Закончилась моя 5 дневная командировка в Питер.
Попал на день рождения подружки, встретил кучу друзей и прошелся по выставкам.

Ходил, бродил музеям и думаю..
Вот чтобы твои работы висели в этих стенах, нужно же отличаться от других художниках?

Малевич вон нарисовал квадрат, круг и крест - тем самым поставил точку в простотЕ.
Айвазовский - гигантскую картину 9 вал - с фотореалистичный стилем.
Но помимо их есть же другие художники, которые ничем не лучше?
Что им мешает - мешало быть таким же известным и висеть в государственных, ну или частных музеях?
Могу с уверенностью сказать - личный бренд и навык общаться людьми.

Ты можешь быть очень крутым-талантливым, но какой в этом толк - если твой талант никто не знает?
Делаешь крутые татуировки, Но не вкладываешь деньги в блог, не снимаешь контент, не ездишь на конвенции?
Пожалуйста, сиди в своем регионе с доходом, дай бог 50 тыщ.

Вот даже сравнить 2 известных: Винсент ван Гог и Сальвадор Дали
Первый всю жизнь был в нищите и скандалах, а второй продавал свои подписи чтобы есть бесплатно в топовых ресторанах и в конечном итоге построил жене замок.
Хотя оба гениальные художники.
Кароче говоря, известность продает, не твои жесткие навыки 🙀








